Блог MyQRcards

MyQRcards: бизнес-подарки нового поколения

Все об электронных визитках Новости MyQRcards
Всем привет! На связи компания MyQRcards — российский разработчик сервиса электронных визиток. В этой публикации мы расскажем вам об инновационной технологии персонализации бизнес-сувениров, которую мы впервые представили на международной выставке подарков, сувенирной продукции и мерча в Москве IPSA2022 в преддверии новогоднего сезона 2023 года.
С помощью данной технологии любые привычные и полюбившиеся бизнес-подарки, сувениры и мерч можно превращать в инновационные подарки нового поколения, дополнив их новыми полезными функциями:
  • мобильным приложением MyQRcards – с его помощью различные подарки можно объединять в единую экосистему умных подарков с новыми цифровыми функциями
  • функцией “Не теряй” – в случае утраты, специальная QR или NFC-метка, которой дополнен подарок, помогает вернуть его владельцу. Чтобы активировать функцию, получатель подарка “подписывает” вещь, заполняя электронный профиль при первичном сканировании метки.
  • электронной визиткой – при считывании QR или NFC-метки, расположенной на подарке, обычной камерой смартфона открывается электронный профиль владельца (его визитная карточка) с детальной информацией о себе, компании, фото и дополнительной полезной информацией, которую владелец визитки предусмотрительно добавил при активации метки.

А также другими функциями электронных визитных карт:

a. моментальная связь с владельцами подарка по телефону,
b. сохранение контакта в смартфон,
c. отправка сообщений в мессенджер.

После сканирования метки на подарке любым смартфоном, открывается электронный профиль (визитка владельца). Для этого никаких специальных приложений устанавливать не требуется. Визитка открывается встроенным в смартфон браузером, откуда ее можно удобно и быстро сохранить в записную книгу смартфона, отправить контакт на e-mail или связаться с владельцем через мессенджер без необходимости предварительного добавления контакта в телефонный справочник смартфона.

В этом видео сооснователь и CEO компании-разработчика MyQRcards – Андрей Балякин рассказывает и показывает, как работает технология и какие возможности она предоставляет.

Как работает электронная метка на подарке:


Несколько слов о нашей компании. MyQRcards – лидер рынка электронных визиток в России, а теперь и разработчик первой технологии, позволяющей персонализировать и цифровизировать бизнес-подарки. Электронные визитки MyQRcards помогают компаниям отказаться от печати визиток, сокращать затраты на визитки, и, самое главное, значительно повышают эффективность коммуникаций.
Клиентами нашей компании уже сегодня являются крупнейшие российские и международные компании: компании группы Сбер, ВТБ, крупнейшие банки МКБ, РНКБ, ИТ-компании – 2GIS, K2, международные консалтинговые компании большой четверки и др.

Как применить технологию MyQRcards для создания цифрового бизнес-подарка нового поколения из привычных подарков


Технология MyQRcards применяется к подарку в процессе брендирования (нанесения логотипа). В момент подготовки дизайна рекламное агентство или дизайнер со стороны заказчика встраивают в дизайн-макеты подарков уникальные умные QR-коды MyQRcards, добавляющие в подарок новые цифровые функции.

За счет оптимизированной короткой ссылки физический размер QR-кода может быть крошечным – от 1х1см. Для такого QR-кода найдется место практически на любом бизнес-подарке.

Для примера, компания «Валта Пет Продактс» уже выпустила на базе технологии MyQRcards свой новый продукт – электронные адресники для ошейников питомцев. Презентация линейки продукции под новым отечественным брендом Mr. Kranch состоялась совсем недавно – 22 сентября на выставке ПаркЗоо 2022. Здесь небольшая видеопрезентация адресников для домашних питомцев, представленных на выставке и разработанных по технологии MyQRcards.

При брендировании умных подарков на каждую единицу сувенира наносится свой уникальный QR-код. Сгенерированный QR-код ведет в ИТ-систему MyQRcards, которая выводит для пользователя соответствующую информацию и формирует динамические WEB-страницы. При первом сканировании открывается страница регистрации профиля пользователя. Если это уже не первый умный бизнес-подарок пользователя, то система об этом знает и сразу перенаправляет пользователя в приложение на смартфоне, откуда подарок можно привязать к своему профилю в 1 клик. При последующих сканированиях QR или NFC загружается профиль (электронная визитка) пользователя.

При необходимости рядом с QR-кодом печатается соответствующий поясняющий QR-код текст. Например, на подарки, которые можно потерять: ключницу, папку для документов, сумочку для путешествий, чехол для банковских карт и т.д., будет логичным нанести текст: “Пожалуйста, верните меня владельцу. Отсканируйте QR-код”.

А вот на подарки, которые носят с собой или держат в офисе ( бутылочку для спорта, визитницу или ежедневник, ImStick или карандашницу) рядом с QR-кодом или в месте нанесения QR-кода (либо перед NFC-стикером с чипом), можно напечатать: “Мой контакт” или “Моя визитка”.

Вот только некоторые идеи цифровых бизнес-подарков, которые можно создать с помощью технологии MyQRcards из полюбившихся всеми обычных подарков:


1. Бизнес-подарки для офиса и встреч со встроенной электронной визиткой владельца: ежедневник, папка, карандашница, ключница, powerbank, футляр для визиток, настольная визитница, чехол для карты доступа и пр.


2. Мерч для сотрудников или клиентов с визиткой: одежда, бутылочки для спорта, термокружки, сумки-переноски, зонты, кошельки, чехол для смартфона, брелоки для ключей, держатель для телефона, багажные бирки «Не теряй» и т.д.


3. Персонализация инструмента электронным профилем владельца – личный инструмент всегда можно будет найти и не перепутать с другими. Можно персонализировать рулетки, уровни, наборы отверток, мультитулы и пр.

4. Метки безопасности для спортсменов с профилем владельца подойдут для компаний с корпоративной культурой поддержки спортивных инициатив сотрудников. Большой шаг к безопасности сотрудников-спортсменов – дополнить всю экипировку электронной визиткой безопасности. Если вдруг что-то случится на дороге, QR-код на экипировке может подсказать врачу группу крови и передать контакт родственников для помощи. А еще через метку-визитку удобно делиться контактом, когда смартфона нет под рукой.


Как активировать цифровой бизнес-сувенир?


1. При первом считывании NFC-тега или QR-кода откроется страница в браузере. Здесь нужно внести данные пользователя: имя, фото, телефон, email, соцсети, информация о компании.
2. При окончании регистрации профиль будет сохранен в QR-код или NFC-тег. При следующем сканировании откроется электронная визитка. 3. Редактировать данные и привязывать другие подарки к профилю можно в бесплатном мобильном приложении MyQRcards.

На рисунке ниже представлен QR-код для скачивания нашего приложения MyQRcards:


Как заказать продукцию с электронной визиткой?


1. Определитесь, какое количество бизнес-сувениров вы планируете дополнить электронной визиткой/меткой безопасности или сколько электронных визиток вы планируете выпустить. Сделайте запрос через форму на сайте MyQRcards.
2. После консультации и оплаты мы предоставим вам умные ссылки для печати на бизнес-подарки в виде QR-кодов или записи на NFC-чип.
3. Нанесите QR-коды, наклейте NFC-стикеры или встройте NFC-чипы в продукцию в процессе брендирования/печати. Метод нанесения QR-кода может быть любым: DTF-печать, гравировка, УФ-печать. Всё зависит от материала.

Сколько стоит персонализация бизнес-сувениров электронным профилем владельца с мобильным приложением и умными функциями?


Стоимость бессрочной лицензии на бизнес-сувенир составляет от 50 до 250 руб. Дополнительно можно брендировать WEB-дизайн электронного профиля владельца подарков для конкретной линейки продукции или бренда.

Вы можете обратиться к любому из менеджеров MyQRcards для реализации ваших идей  подарков к Новому году и праздникам по технологии MyQRcards.
Видео-презентация технологии персонализации бизнес-подарков и мерча от со-основателя и CEO проекта MyQRcards – Андрея Балякина.



Всегда ваша, команда российского сервиса электронных визиток MyQRcards.