Блог MyQRcards

Электронные визитки как инструмент роста агентства недвижимости

Все об электронных визитках

Cегодня мы разберем как электронные QR-визитки способствуют росту продаж недвижимости по всему миру и все больше пользуются популярностью как у агентов, так и у риэлторов.

Электронные визитки в сфере продаж недвижимости очень активно вытесняют стандартные бумажные визитные карточки. На сегодняшний день уже более 10 агентств недвижимости используют в своей работе электронные визитки MyQRсards, среди них можно выделить наиболее крупные: “O1properties” “Этажи”, “Недвижимость севера” и “Мир недвижимости”.

Давайте рассмотрим с какими проблемами в работе сталкиваются многие агентства недвижимости и как их можно решить, используя сервис электронных визиток MyQRсards:


  • Агенты часто меняются, приходят новые. Процесс создания и выдачи бумажных визиток требует значительных временных затрат от административного персонала, визитки печатаются неделями, часто они кончаются в самый неподходящий момент. Как результат – агент приходит на встречи без визиток;
  • Абоненты все чаще не берут трубку при звонке с незнакомых номеров. По статистике опрошенных агентов, более чем в 50% случаев клиент забывает добавлять контакты с бумажной визитки в записную книжку смартфона. Как результат – агент звонит клиенту, а его номер определяется оператором, как “возможно нежелательный звонок”, “Реклама” или в лучшем случае - номер без подписи. Агенту попросту не дозвониться клиентам;
  • Затраты на выпуск визиток для компаний достигают от сотен тысяч, до миллионов рублей в год;
  • Часто агенты печатают собственные визитки, не дождавшись визитки от компании или пользуются визиткой другого агентства, которая есть под рукой.

Решение всех этих проблем и ряд других улучшений предлагают электронные визитки для бизнеса. Подробнее о том, как электронные визитки помогают агентствам недвижимости – ниже в статье и на сайте решения электронных визиток: MyQRcards.com

Использование электронных QR-визиток в своей работе агентствами недвижимости позволит:

  1. Быстро создавать парк электронных визиток для любого количества сотрудников. Существенно сократить расходы на печать визиток и обеспечить рост репутации бренда агентства;
  2. Для каждого агента по недвижимости создать уникальную визитку (мини-лендинг), с описанием специфики его работы. Это повысит имидж компании и надежность в глазах клиента;
  3. Для клиента электронная визитка агента в его телефоне это дополнительная возможность поделиться контактом с друзьями и коллегами, а для агента это уверенность в том, что клиент всегда ответит на звонок;
  4. Умное поле адреса компании, ваш клиент при нажатии на адрес компании (объекта) получит текущие координаты вашего офиса (объекта недвижимости). Это существенно упростит поиски клиентом объекта недвижимости;
  5. С помощью модуля аналитики в корпоративной версии MyQRсards руководители подразделений смогут получить объективную информацию о количестве проведенных показов;
  6. Для каждого объекта недвижимости агент или риэлтор может создать отдельную карточку и в разговоре с потенциальным покупателем поделиться цифровой визиткой. Таким образом агенты и риэлторы могут использовать электронную визитку MyQRcards не только как свою визитку, но и как инструмент цифрового маркетинга.

Агентство недвижимости может объединить всю свою команду в MyQRсards и создать парк стандартизированных электронных визиток с общим дизайном, логотипами и инструментами взаимодействия в команде.
Дизайн электронной визитки агентства недвижимости
Дизайн электронной визитки агентства недвижимости

Как агенту по недвижимости поделиться электронной визиткой с клиентом?. Электронные визитки MyQRсards позволяют делиться 3 различными способами:


1.Поделиться с помощью QR-кода
Каждая цифровая визитка MyQRcards имеет уникальный QR-код. Если вы общаетесь с кем-то лично и хотите поделиться с ним своей визиткой, попросите его направить камеру своего телефона на ваш QR-код. На онлайн встрече? Вы также можете поделиться своим QR-кодом через Zoom, Microsoft Teams или Google Meet - поднесите свой код к камере компьютера и попросите другого участника собрания отсканировать его с помощью камеры своего телефона. Когда кто-то просканирует ваш код, ваша цифровая визитная карточка появится на его телефоне, и оттуда они смогут сохранить вашу карту как .VCF.
Как поделиться электронной визиткой MyQRcards
Как поделиться электронной визиткой MyQRcards

2.Отправьте ссылку на вашу электронную визитку
Если вы общаетесь на расстоянии, вы можете поделиться своей цифровой визитной карточкой, скопировав ссылку на свою электронную визитку, а затем вставив ссылку в электронное письмо, текстовое сообщение, сообщение в социальных сетях, whatsapp, telegram, SMS и другие средства связи.

3.Отправьте текстовое сообщение или отправьте электронное письмо с вашей  электронной визиткой
Отправьте текстовое сообщение SMS или электронное сообщение E-mail cо своей цифровой визиткой  прямо из приложения для создания визитных карточек!

Дополнительно вы может сделать удобный самоклеющийся NFC или QR-стикер на телефон или дополнить электронную QR-визитку бумажной с QR-кодом.
Ваш клиент может считать QR-код визитки со стикера или приложить смартфон к вашему NFC-стикеру.
QR визитка варианты исполнения
Варианты исполнения QR-стикера, NFC-карты MyQRcards

Для агентства недвижимости использование цифровых визиток, это возможность грамотного менеджмента и аналитики использования визиток каждым агентом. Цифровая визитка - один из ключевых инструментов создания личного бренда агента по недвижимости. Все эти преимущества помогут вам быстрее и эффективнее развивать вашу сеть агентств недвижимости.

Оцените все преимущества электронных визиток для компаний с корпоративной версией MyQRcards.