Блог MyQRcards

QR-карточка в виде QR-кода или электронная визитка

Все об электронных визитках
Давайте разбираться: как из привычного, лампового и всем знакомого аксессуара - визитной карточки сделать более функциональный и современный инструмент коммуникаций и нетворкинга?

Рассмотрим два варианта современных визитных карточек:
·QR-карточка или визитная карточка с QR-кодом;
·Электронная визитная карточка.

QR-карточка или визитная карточка с QR-кодом


Эта технология появилась много лет назад. Бумажную карточку (визитку) можно дополнить QR-кодом. Сосканировав QR - визитка добавится в контакты. Это удобно! Но из-за того, что текст визитки копируется в QR-код, в такую карточку не добавить фото, а также туда не влезет вся информация из визитки. ФИО, телефон, должность и, пожалуй, e-mail. Даже с этой информацией QR-код будет сложным и громоздким. А если вы захотите в визитку добавить ещё название компании, соцсети или адрес - он попросту не поместится в QR. Как быть? Для этого мы и создали электронные визитки.

В интернете есть множество генераторов QR-кодов, к примеру мы создали для сравнения две визитных карточки, одну в QR-генераторе а другую с помощью приложения MyQRcards (App Store, Google Play). Попробуйте сканировать QR-код с помощью камеры смартфона и сами сравните результат.
Сравнение QR-код визитки и электронной визитки

Разница ощутима, неправда ли, карточка в виде QR-кода, созданная в приложении MyQRcards — это уже не просто текст, а полноценная электронная визитка, в виде странички в интернете, доступной только для Вас, все данные защищены по 152 ФЗ, а создать такую визитку можно совершенно бесплатно скачав на мобильный телефон приложение MyQRcards (App Store, Google Play).

Такая QR-код карточка, дополненная электронной визиткой, подойдет для любой сферы: для предпринимателей, для самозанятых, для PR-агентств, для риэлторов, для водителей такси, для студентов, для банковской сферы и т.д.

Электронная визитная карточка (Qr-код карточка, дополненная электронной визиткой)


Давайте теперь поговорим про QR-код карточку, дополненную электронной визиткой поподробнее. Делиться электронной визиткой можно также через QR-код, однако в неё с лёгкостью можно добавить любую информацию и даже фото или видео! Полную информацию о вас и все что хотите о компании соцсетей или рода деятельности, до перечня клиентов и даже презентационных материалов. С такой визиткой можно придти на встречу и поделившись, тут же передать в смартфоны собеседников все то, что вы заранее добавили в визитку: слайды презентации, информацию о вас и т.д. При этом ваши партнёры смогут в один клик сохранить всю эту информацию в смартфон. Прямо в записную книжку, а не оставить в заднем кармане брюк, как это чаше всего бывает с бумажной визиткой.

И вот когда вы позвоните - вас обязательно узнают! При звонке высветится ваше фото и карточка контакта со всей сопутствующей информацией о вас и компании. Ваш номер не будет заблокирован программами определителями нежелательных звонков, а когда вы снова встретитесь - вас узнают! Ведь ваше фото все время высвечивается у абонента не только когда вы общаетесь по телефону, но и когда переписываетесь в мессенджерах или общаетесь по почте.

Вы можете распечатать QR-код электронной визитки и наклеить его на Вашу бумажную визитную карточку самостоятельно, также мы предлагаем несколько вариантов готовой карты с QR-кодом - электронная смарт-визитка или QR-стикер на смартфон с NFC, выполненный из металла по цене 299 руб. за штуку с доставкой.
Визитная карточка с QR-кодом от MyQRcards

Электронные визитные карточки с QR или NFC для бизнеса


Какие преимущества электронные визитки дают компаниям, в сравнении с QR кодами в карточках бумажных визиток?

Для бизнеса - электронные визитные карточки — это средство повышения эффективности работы каждого сотрудника, который по роду деятельности должен общаться с заказчиками, подрядчиками или партнёрами.

Как инструмент повышения эффективности коммуникаций, электронная визитка помогает сотрудникам наладить контакт сразу при первом знакомстве. Когда на бизнес встрече будь то очно или в онлайн конференции вы делитесь электронной карточкой - не придётся тратить время на ручное добавление контактов в смартфон, а новый формат обмена контакта помогает установить доверительный контакт с участниками встречи.

Смартфоны давно стали частью нашей жизни. Люди с большим интересом открывают электронные визитки и начинают изучать информацию, которые вы заботливо в для них туда собрали. А сохранив такую электронную карточку через QR в контакт, в контакт сохранится и ссылка на вашу электронную персональную web-страничку с вашей электронной визиткой и всей информацией на ней.

Что ещё? 


Для компаний, электронные визитки это давно не просто карточки с QR-кодами, а прежде всего следующий функционал:

  1. Мобильное приложение, которое позволяет сотрудникам за секунды создавать визитные карточки проектов или визитки под командировки;
  2. Личный кабинет организации позволяющий эффективно управлять визитками сотрудников централизованно: создавать, блокировать и редактировать визитки;
  3. Аналитика активности сотрудников - вы узнаете, как часто и когда сотрудники ходили на встречи, где делились контактами, как меняется их активность работы по сезонам и дням недели;
  4. Брендовые аксессуары в виде стильных NFC-карт с QR-кодами и встроенными электронными чипами, позволяющими делиться визиткой бесконтактно, аналогично бесконтактной оплате через Google Pay или Apple Pay. Такие карты выпускаются из различных материалов от pvc приятного на ощупь пластика до металла, дерева или карбона;
  5. Дизайн в фирменном стиле компании;
  6. Экономия на печати карточек и снижение трудозатрат сотрудников организующих процесс выдачи визиток сотрудников. Система сама создаёт и выдаёт визитки.    

Оцените все преимущества электронных визитных карточках с QR и NFC для компаний с корпоративной версией MyQRcards.

Будем рады помочь и проконсультировать! Для бизнеса - электронные визитные карточки это бесценный инструмент повышения эффективности работы и снижения затрат. Попробуйте. Это бесплатно!